Какой гаджет сильно облегчает поход?

ПриродаПоходы
Рустам Юлбарисов
Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 2 июн 2020  · promountain.ru
Ivan Shalkevich

Если говорить про туризм по диким местам без троп преимущественно, то безусловно, - это gps навигатор, который помогает ориентироваться и несёт много дополнительной информации на карте в текстовом или других видах.
Перед маршрутом подготавливаем карты, а на маршруте получаем удобство.

Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 18 февр 2021  · snowwolves.ru

Сейчас уже достаточно современного смарфона и хорошего павербанка. Ставите себе приложение с оффлайн картами, выбираете маршрут и вперёд!

Мы пользуемся: http://neverest365.com