Почему в Китае нет национальных республик как в России?

ИсторияПолитология+4
Камиль Губайдуллин
Историк, журналист  · 8 дек 2017
  • Национальные республики и автономии это наследие СССР, когда его создавали в соответствии с принципом самоопределениям нации создавались такие национальные объединения. Объекты это полуискуственные, да и вопрос большой, почему например у грузин была отдельная советская республика, а у татар или осетин нет.
  • Ну и да, главное то, что в Китае есть автономные районы, Синьцзян-Уйгурский, например или внутренняя Монголия, ещё Тибет. Так что вопрос в целом не очень корректный.