Помогают ли препараты типа афобазола, чтобы быть спокойным? Что делать при сильной раздражительности?

МедицинаПрямая линия+2
Кристина Незнанова
врач мобильной клиники DOC+  · 8 дек 2017

Здравствуйте.

Причины раздражительности могут крыться в постоянном недосыпе, повышенной нервной нагрузке, отсутствие активного отдыха. Рекомендуем вам пересмотреть режим дня и попробовать больше отдыхать и выделять пару минут в день для приятных занятий или хобби. Нервной системе для продуктивной работы необходим отдых, а отдыхом для нее является смена деятельности.

Желательно повременить с лекарственными препаратами.