Как вы считаете, Владимир Путин борется с коррупцией или способствует ей ?

РоссияВладимир путинКоррупция
Екатерина Шустова
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 июн 2021

Не дело Первого Лица лично бороться с коррупцией. С коррупцией борются с одной стороны правоохранительные органы пресекая конкретные проявления, с другой стороны сознательные граждане, отказываясь давать взятки.

У правоохранительных органов дела идут: в 2019 году в России по коррупционным составам осудили почти 5,3 тыс. человек. Из них больше половины (2,8 тыс.) — за получение и дачу крупных взяток. В 2020 году осуждено 7.5 тыс.

А вот насчет сознательных граждан мне представляется дело обстоит хуже.

В течение 18 лет оказывает услуги финансового аудита, налогового консультирования и бухгал...  · 28 нояб 2020  · npkc-expert.ru

Однозначно, борется. Например, ужесточение отчетности по НДС. Вот уже несколько лет, как невозможно уменьшить прибыль на стоимость покупки, которую не отразил в своих продажах поставщик. Раньше это была огромная дыра, откуда бюджетные (народные) деньги перекочевывали в карманы чиновников.

Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 7 дек 2017

Судя по экономическому состоянию страны, можно подумать, что этот господин ей способствует. Он как бы связующее звено меж нашими миллиардерами, число которых неуклонно растёт.