Анонимный вопрос
3 января 00:54.
738

Что чувствует жертва во время и после изнасилования? (необязательно женщина)?

ИзнасилованияНасилиеСексПсихология
Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Не случай изнасилования, и у всех может быть по-разному, но. Паника, парализующий страх, тупое равнодушие (видимо, как защитный механизм), попытка думать, как будто "я не здесь, ничего необычного не происходит". (Удовольствие - нет, нисколько. Вообще нет). Потом (а то и "в момент", сразу) нервный тик, угрызения совести, попытки разобраться, почему именно со мной ("не была бы женщиной, так не поступили бы" и т.д.), отвращение, много отвращения: и к себе, и к другому человеку, бессилие, отчаяние, ощущение "запятнанности", "загрязненности", навязчивая потребность "очиститься", презрение к телу, злость, которая может направляться и на себя, аутоагрессия, и на образ того человека, и на кого попало (в том числе: "кто вообще придумал, что это может быть приятно").  Короче, мерзко. "Отходить" долго. "отойти до конца" - ещё дольше, видимо.

Моральное унижение и физическую боль, я полагаю. Хотя...люди разные бывают, возможно, что кому-то и понравится, у кого "не все дома". А вообще, не узнаешь, пока сам не попробуешь) Ходи по тёмным переулкам чаще! Дерзай!

Ответить