Как можно сохранить товарный вид смартфона, чтобы продать через год?

СмартфоныIphone+3
Anna Lashova
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 3 янв 2018

Купите, сделайте переадресацию на старый телефон, а новый храните в тумбочке. Руками не трогать. Раз в неделю стирать пыль замшевой тряпочкой и кисточкой, из отверстий выдувать грушей. Соблюдать температурный режим и влажность, положите рядом мешочек с силикагелем (часто бывает в коробках с обувью, забирает влагу).

Ну... вообще это муть полная и бред)))) Покупка телефона и продажа через год сделка заведомо убыточная))) Корпорации специально разрабатывают новые модели постоянно, проводят маркетинговые компании и обесценивают предыдущие модели, что бы конвеер не останавливался и к ним регулярно поступали ваши денежки.

Лично я пользуюсь тонким ноутбуком, при цене около 1000 евро срок службы примерно 5 лет, потом девайс начинает козлить и глючить, после нескольких попыток ремонта покупаю новый. А так конопочный телефон раскладушка с безлимитным тарифом. Цена копеечная, сломался выбросил в урну и купил новый...но они не ломаются))

Купите чехол нормальный, и поставьте стекло 1200 рублей стоит, через год скиньте цену и продайте.

Методист  · 13 дек 2017

Можно сменить корпус и экран, но это затратно и нужно считать будет ли выгодна в таком случае продажа. Или просто пользоваться в чехле и с защитным стеклом, тогда больше шансов, что телефон уцелеет к тому моменту, как надумаете продавать.