Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реализоваться в дизайне одежды, если тебе 18 лет, у тебя есть желание и идея , но нет средств и связей для их воплощения?

Искусство и культураМода и красотаСтиль
Алексей Верховинский
  · 358

Очень просто. Делайте то, что вам действительно нравится и у вас всё получится. Но, думаю, вас беспокоит то, что нельзя реализоваться в этом молниеносно без средств и связей. Не буду отрицать этот факт, но вы сами ответили на свой вопрос. Обрастайте связями, общайтесь с теми, кто уже в этом преуспел или имеет отношение к индустрии моды. Зарабатывайте деньги работая на работе или на своем деле, продавая те изделия, которые вы уже можете изготовить, имея то, что имеете. Начните с малого, попросту, начните с начала. Делайте наброски, записывайте идеи, продумывайте материалы. Когда у вас появятся деньги не придется вспоминать, что вы там хотели в бедной юности :) В вашем вопросе сквозит нежелание терпеть и страшная жажда "хочу всё здесь и сейчас". Я тоже этим страдаю, но, поверьте, всё поправимо. Вам всего 18, начинайте работать с тем что есть. Станьте известным хотя бы среди ваших друзей и знакомых, как человек, способный сделать что-то классное. Мне вот, например, 25, я задаюсь таким же вопросом что и вы, но в несколько другой сфере. Однако уже сейчас делаю то, что могу и стараюсь показывать окружающим плоды своих трудов. И если сравнить меня сейчас с той, что была еще 2 года назад, то я добилась определенного успеха. (Да, и никогда не сравнивайте с другими, только с собой вчерашним)