Айфон не заряжается — проблема в зарядном устройстве или в телефоне?

СмартфоныРеклама+3
Anna Lashova
Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 2 дек 2020  · fixunit.ru

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Самая распространенная причина - сломан разъем питания.

Первое о чем стоит задуматься в такой ситуации, исправны ли зарядка и разъем питания на телефоне?

Разъем питания быстро засоряется, попробуйте его почистить от пыли и грязи.

Испорченный разъем зарядки - контакты в разъеме могут окислиться, в более серьезных ситуациях могло произойти короткое замыкание.

Поврежден аккумулятор - если вы уверены в работоспособности разъема, следующее на что необходимо обратить внимание это аккумулятор. От полученных повреждений он может быть не в состоянии передавать достаточное количество тока на материнскую плату.

Неисправны микросхемы - контроллер питания и контроллер заряда.

Контроллер питания отвечает за потребление энергии от сети и дальнейшему переводу ее от батареи к материнской плате.

Контроллер заряда отвечает за распределение энергии по материнской плате и последующему потреблению этой энергии.

СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ

Заменить микросхемы отвечающие за распределение тока

Заменить аккумулятор

Проявить свои навыки в пайке микросхем (компонентный ремонт)

Замена разъема зарядки