Что такое «нейтральный флаг» на Олимпиаде?

СпортОлимпийские игры
Александр Тушкин
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 7 дек 2017

Это флаг олимпийского движения,  флаг ОК. Белое полотнище с пятью олимпийскими кольцами, которые зимволизируют пять континентов. В 1980 году под этим флагом на Олимпиаде в Москве выступали спортсмены стран бойкотирующих Олимпиаду. На каждых играх есть такие люди. Человек хочет выступить на играх, но его ОК либо не существует, либо исключен. Так пойдут и олимпийцы и из России.