Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как общаться и развивать отношения с девушкой-интровертом?

ОтношенияОбщениеЖенщины
Дмитрий Дьяков
  · 8,5 K

Скажите ей, что она великолепна, дайте ей шоколадку/пиццу/шаверму/любую вкусняшку и оставьте ее в покое. А если серьезно, то почти так же, как и с экстравертами. Вам просто нужно знать некоторые особенности интровертов, учитывать их в общении и не доставлять им дискомфорт. Интроверты- это не люди, которые боятся других людей. Это те, кто больше направлен на свой внутренний мир, чем на внешний. Когда интроверт молчит, то это не значит, что он боится или стесняется (хотя такое может быть, но мы рассматриваем именно интроверсию), просто он о чем то своем думает. Интроверты не любят шумные компании, не любят, когда их мучают вопросами и вообще разговоров ради разговора ("Как у тебя дела? А где ты работаешь? Тебе нравится там работать? А есть пара? А нравится эта ваза? А ты трамваи предпочитаешь или автобусы?"). Чтобы сблизиться с таким человеком нужно учитывать его желание (или нежелание, например, идти на корпоратив), быть понимающим (как, пожалуй, и для всех остальных), и (важно!) быть верным человеку. Интроверт, в силу своих особенностей, тяжелее экстраверта заводит дружбу, но если заводит, то будет доверять больше других, будет выбирать самых верных и понимающих. Если у экстраверта множество друзей, то у интроверта совсем немного, зато самые лучшие. 

Пример как НЕ надо делать: если ваша девушка - интроверт, то не нужно на Новый год тащить ее к своим друзьям на квартиру на вечеринку, тем более, если она никого из друзей не знает. Знаете, что из это выйдет? Она с первых минут в том доме будет сидеть на диване и не будет "веселиться и радоваться празднику" в кругу ваших друзей. Вы то будете играть в игры, травить байки и смеяться, а главное - удивляться "почему ей не весело?!". Потому что ей не комфортно! Вот почему!

Это не означает, что интроверт будет всегда и на всех вечеринках сидеть забитым в углу и озлобленным. Он может и веселиться, но комфортнее чаще всего чувствует себя дома наедине или с близкими людьми.

Подводя итог: точно так же, как и со всеми людьми вокруг, только учитывайте, что она любит тишину, комфорт и побыть наедине со своими мыслями. Не будьте через чур настойчивы, но оставайтесь внимательны к ней. Дайте понять, что "я не буду тебя мучить вопросами, но знай, что я рядом и готов тебе помочь/выслушать/что-либо еще и ты мне важна". Ну, как-то так))