Почему при избиении дают именно п*зды? Почему именно этот орган и почему в таком падеже?

ФилологияЗашкваршн+3
Sasha Ba
пользователь TheQuestion.  · 7 дек 2017

Здесь органы не сильно причем. Это процесс словотворчества. Здесь важна грубость слов, а не их непосредственное значение. Грубость даже не слов, а звуков.

Почитайте смежный вопрос о роли суффиксов в значении слов образованных от одного и того же слова:

Почему эпитет «хуевый» применяется в значении плохой, а «пиздатый» — в значении хороший? Почему не наоборот?

Как правило так говорят мужчины из за за присущего им сексизма. Надо отметить, что в последнее время все чаще можно услышать фразу, что кому то "@ев наваляли", что более соответствует остроте момента и звучит не столь сексистски.

Какой же тут сексизм?