Знаете ли людей без школьного образования или с минимумом оконченных классов? Кем они работают? Как живут?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+3
Schwarz Panzer
Будущий учитель математики, любитель анекдотов и годного юмора  · 12 янв 2018

У моего папы есть брат, сейчас ему 30 с чем-то, и вот он не ходил в школу ни одного дня. Я спрашивала у бабушки, почему так, а она мне отвечала "Жалко было будить малыша по утрам". В итоге он до сих пор не умеет ни читать, ни писать. Почему-то никто этим не занялся.

Работает он кем приходится, куда возьмут - то на стройку, то грузчиком, то еще что-то.

Вообще он очень талантливый. Он без какого-либо образования легко починит любую бытовую технику, любой электрический прибор и даже автомобиль. Когда ему было около 20-ти, он где-то нашел какую-то нерабочую машину, притащил ее каким-то образом домой, починил, еще пару месяцев на ней катался, а потом продал.

В общем, если бы его отдали куда-то учиться, он, возможно, многого бы добился, а, возможно, и наоборот, может, стандартное образование сделало бы его мышление более стандартным.

Если что, Я НЕ ЗНАЮ, КАКИМ ЧУДОМ ОН ЖИВЕТ, НЕ УМЕЯ ЧИТАТЬ. Для меня это очень удивительно, но он действительно не умеет. По крайней мере в последний раз, когда я его видела, а это было лет 7 назад, он не умел.

Сейчас еще вспомнила, что стоит написать, что у него при всем при этом есть девушка, они даже поженились вроде и детей собирались заводить, да и в целом, насколько мне известно, он всегда был популярным среди девушек. Возможно, их притягивает то, как он живет в этом мире без навыков, которыми мы пользуемся каждый день, и умудряется быть относительно успешным.

Есть у меня одна знакомая,еле как закончила минимальное образование в 9 классов и всё. После 2 раза пробовала учиться в техникуме,но больше одной сессии не просидела. В итоге бросила попытки дальше учиться и устроилась работать консультантом в магазине нижнего белья. О своём решении не жалеет и живёт активнее всей нашей бывшей компашки

Эксперт по всем вопросам  · 18 янв 2021

Знаю одного такого.

Вообще, люди, которые не окончили школу, делятся на 2 типа: умственно неполноценные (реально) и хулиганы. Возможно одно другого не исключает...

В общем один доучился до 5 класса, 6 вроде не ходил практически, его перевели в интернат, он отбирал у бабушки пенсию и избивал детей. Потом я слышал, что его посадили за какой-то разбой.