Россия признала Западный Иерусалим столицей Израиля, а США — весь, кто поступил мудрее?

РоссияСша+3
Тим
Программирование, Израиль  · 17 окт 2020

Ответить на этот вопрос сможет только история. На сегодня мы можем только высказывать своё мнение.

Моё мнение - США. Деление Иерусалима на восточный и западный произошло из-за того, что Иордания оккупировала восточную часть в 1948 году. В 1967 году Израиль вернул эту часть. С тех пор Иерусалим неделим.

Факт оккупации части Иерусалима в течении 19 лет никому не даёт никакого права считать его своим. Кстати, Иордания и не претендует. А каким боком тут палестинские арабы вообще непонятно. Иерусалим никогда не был полностью арабским и никогда не был ничьей столицей кроме Израиля. И уж точно никогда не принадлежал т.н. палестинцам.