Объясните как работают руны кто из Вас практиковал?История возникновения, литература.?

ИсторияКак это работает?+3
Анна Шерл
Студентка юрфака, секретарь судебного заседания, художник композиции.  · 25 дек 2017

Руны изначально — письменность древних германцев. Она употреблялась со 2-го века до н.э. по 12-ый век н. э. на территории северо-европейских стран; обычно они высекались на камне или вырезались на дереве. Известно, что с самого начала появления этого языка, с помощью рунических символов также делались различные амулеты и обереги — об этом даже писал сам Юлий Цезарь. Таким образом можно сказать, что гадание и всяческое использование рун является самой древнейшей системой предсказаний. Однако современные гадальные руны были введены намного позже — в 18-20 в.в. Сам рунический алфавит был введен известным оккультистом Гвидо вон Листом, который и создал так называемый арманический футарк. До этого футарк (рунический алфавит) был забыт, а создание амулетов не было востребовано. На сегодняшний день используют стандартный набор из 24-25 рун. Для непосредственного гадания существуют всяческие расклады — от простого вытаскивания одной руны, которая должна отвечать на заданный вопрос, до расклада с несколькими. (Это все легко гуглится на тематических сайтах). Насколько мне известно, гадание на рунах происходит практически также, как и на картах Таро — им задается вопрос, ответ на который хочет узнать гадающий. Все просто.