Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отвечать на вопрос: «Зачем ты куришь?»?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Анонимный вопрос
  · 58,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 окт 2019

Чтобы удовлетворять свою зависимость.

Курение - это зависимость. Курят не "зачем" а потому что не могут бросить.

Удовольствие от курения - это не настоящее удовольствие, а компенсация стресса от отсутствия курения. 

Причина продолжать курить всего одна - это зависимость, с которой трудно справится.

Все остальное самообман.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 дек 2017
ну раз вы спрашиваете об этом у других - ответьте честно, что мол сам пока толком не знаю зачем. ) С человеком в принципе всегда так - он редко когда знает сам себя, свои побудительные мотивы, своё сердце. Сознание привыкает рядить всё в пристойные приемлемые одежды, однако это лишь фасад, прикрытие, а по сути мы мало себя знаем по настоящему. И мир мало знаем и... Читать далее
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 7 дек 2017
Рекомендую вам ответить не задумываясь и предельно честно, это полезно для вас, независимо от того, собираетесь вы курить дальше или нет. Мы так редко позволяем себе быть искренними, хотя нуждаемся именно в этом.  Я курю потому что мне нравится, даже вкус нравится. Я знаю, что это вредно, в том числе и для окружающих, потому, стараюсь курить в одиночестве. Иногда мне... Читать далее
Определить – значит ограничить  · 7 дек 2017
1. Потому что мне нравится 2. Потому что я так привык 3. Потому что у меня зависимость 4. Потому что я хочу иметь что-то общее с многими людьми 5. Потому что это приносит эстетическое удовольствие Дело не в ответе на вопрос «зачем?», дело в причине того или иного ответа. А если вы сами не знаете зачем, то может и правда стоит задуматься... Читать далее
В левой руке - "Snickers", в правой руке - "Mars"  · 20 июн 2018
Потому что мне это нравится. Да, я знаю, что это вредно. Да, я прекрасно понимаю, что эта привычка может "аукнуться" с годами. Да, я отдаю себе отчёт в том, что, если однажды я захочу бросить, то сделать это будет весьма проблематично и не факт, что получится с первого раза. Но в данный момент меня всё устраивает. Курение доставляет мне физическое, эмоциональное и... Читать далее
отцветающий эстет и носитель кривого сарказма  · 7 апр 2018

Всегда отвечаю "от хорошей жизни", пафосно глядя в даль (хотя этот ответ, действительно, скорее на вопрос "почему", а не "зачем"). 

Плюс, само собой, все факторы, ранее перечисленные юзерами. :)

маленькая плакса, играющая на басу  · 2 окт 2018
я курю уже несколько лет, и с каждым годом количество сигарет в день растет в геометрической прогрессии.  на любой вопрос, от «зачем?» и до «как так можно?!», отвечаю одинаково: нравится.  нравится то, как первая сигарета с утра дает по мозгам и помогает принять тот факт, что впереди целый день на работе, вечер – на учебе.  нравится, что если я хочу отвлечься от работы... Читать далее
Дело в том, что пьянка это такая же пагубная привычка, как и курение) Конечно вам будет плохо, бросив одну... Читать дальше

Затянитесь, усмехнитесь и скажите: "Потому что я могу". Можете даже пустить дым в лицо для пущего эффекта. И идите по своим делам с каменным лицом.

Быдло-вариант ответа.

Студент МГУПП  · 7 апр 2018
Недавно (буквально часа 4 назад) друг задал мне примерный вопрос. Ответил ему, теперь поделюсь с окружающими, может кому-то станет интересно.  Курю, потому что считаю эту привычку крутой ещё с детства, когда только начал (начал в 11 лет). Но именно "круто" начало получаться только лет с 16ти, когда начали нормально продавать сигареты. Под понятием "круто курить" я... Читать далее
Люблю животных и людей.. не всех  · 25 февр 2020
- Могу, умею, практикую.  - Это единственное действенное средство, которое позволяет мне держать себя в руках, чтобы не начать убивать этих глупых, вечно выбешивающих людишек. - Это хороший легальный способ сделать перерыв в работе во внеобеденное время. - Курение - это приятный способ занять себя или развлечь, когда мне скучно или нечего делать. - Сигарета доставляет... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.