Ответить
Анонимный вопрос
7 декабря 00:39.
96

Как отвечать на вопрос "зачем ты куришь?"?

Ответить
Комментировать
7
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Рекомендую вам ответить не задумываясь и предельно честно, это полезно для вас, независимо от того, собираетесь вы курить дальше или нет. Мы так редко позволяем себе быть искренними, хотя нуждаемся именно в этом. 

Я курю потому что мне нравится, даже вкус нравится. Я знаю, что это вредно, в том числе и для окружающих, потому, стараюсь курить в одиночестве. Иногда мне хочется сделать перерыв и я не курю курю день или два. В целом, я мало курю: 3-4 легкие сигареты в день, оттого не чувствую их разрушительного действия. Я понимаю, что в ближайшем будущем курильщиков станет значительно меньше, я рад этому. Я бы не хотел, чтобы мои дети курили, но если вдруг они начнут, я не стану их ругать, это их личное дело, главное, чтобы они понимали что они делают.

Затянитесь, усмехнитесь и скажите: "Потому что я могу". Можете даже пустить дым в лицо для пущего эффекта. И идите по своим делам с каменным лицом.

ну раз вы спрашиваете об этом у других - ответьте честно, что мол сам пока толком не знаю зачем. )

С человеком в принципе всегда так - он редко когда знает сам себя, свои побудительные мотивы, своё сердце. Сознание привыкает рядить всё в пристойные приемлемые одежды, однако это лишь фасад, прикрытие, а по сути мы мало себя знаем по настоящему. И мир мало знаем и происходящее в нём. Слепые ведут слепых и все падают в яму, уж простите за мораль и не примите за ханжество.

Многие курят из-за подражательности - они вообще не любят особо заморачиваться на то чтобы вникать причины, копать,  исследовать и прочую лабуду. Этим человек действительно напоминает обезьян, которые тоже могут курить если им показать и бросить дымящийся окурок. Они просто подражают внешним действиям. Человек ведет зачастую также.

показать ещё 2 ответа