Ксандр Жмуров
декабрь 2017.
98

Заметил, что порой даже весьма нейтральные ответы народ люто минусит. интересно, подобная тенденция объясняется личной антипатией или чем-то ещё?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Я тоже над этим задумалась и пришла к такому выводу: чел видит вопрос и про себя думает, как бы он на него ответил, а потом сравнивает с тем, что ответили другие и минусит мнение тех, с кем его не совпало. Или не само мнение, а формат ответа не угодил. Или и то и другое. 

Или чел - идиот. Всякое бывает.

5
0

возможно.

нет, когда человеку НЕ нравится мнение - это нормально)

а если твёрдого мнения в ответе нет?) тогда что не нравится там может?)

+1
Ответить

да это вообще для меня загадка)

+1
Ответить
Прокомментировать

По поводу лайков и дизлайков всё просто и проистекает из английского значения слова. Лайк ставят, когда "Нравится", а дизлайк - когда "Не нравится" (спасибо, Кэп).

Соответственно, дизлайк ответу не означает ни что ответ неквалифицированный, ни что он неполный, ни что он неточный, а всего лишь что ответ не соответствует личному мнению дизлайкера на этот счёт.

Безусловно, логичнее и правильнее не дизлайкать чужое мнение, а написать свой аргументированный и интересный ответ. Но на это у подавляющей части аудитории не хватает ни ума, ни терпения.

Конечно, для сайта вопросов-ответов дизлайки - лишнее: они уместны в Инстаграме с кошечками и титьками. Но их наличие позволяет владельцам ресурса TQ удерживать здесь существенную часть аудитории, для которой лайк-дизлайк - основное содержание времяпровождения.

3
0

О, это я понимаю.

но я как раз подчеркнул именно "нейтральность".

далеко ж не все ответы носят какой-то категоричный характер, к которым можно прям определённым образом отнестись - мол, да, я согласен или нет, фу, я бы так не стал делать)

Хотя тоже считаю, что лайки-дизлайки тут - бред.

с другой стороны, народу лень что-то своё писать и лайкнуть - это как правило, максимум.

+1
Ответить

"Нейтральности" в ответах не бывает. Нейтральность - это когда вам нечего сказать по данному вопросу, Вы и не отвечаете. Если Вы пишете ответ - значит, Вы не нейтральны и выражаете своё мнение.

Это Ваше мнение и дизлайкают. Хотя по замыслу ресурса дизлайкать надо бы только тупые посты типа "140 140 140" - а любой содержательный ответ лайкать )

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить