Как по вашему мнению, будет ли положительный результат, если в нашей системе образования учеников/студентов разделять по уровню интеллекта?

ОбразованиеСистема образования
Анонимный вопрос
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 7 дек 2017

Интеллект разный бывает, isn't it? Гениальный художник может быть слегка дебилом в точных науках, так же как и блестящий математик ни шута не смыслить в многочисленных подтекстах черных квадратов. Грубая оценка по каким-то тестам навроде IQ, который охватывает лишь способность к логическому мышлению да умению считать, приведет к разделению общества на элиту и челядь, упущению гениев, у которых плохо с общепринятой логикой и прочие прелести сегрегации общества.