Будь ли вы президентом своей страны, чтобы вы сразу же изменили?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

Будь я президентом свой страны, я бы в первую очередь сменил президента.

Если это не сработало бы, то переименовал бы страну в "кусочек планеты Земля", снял бы границы, и отменил все законы, а потом сказал: "Ну, я же хотел добровольно уйти, ввиду знания своей неадекватности. Не дали? Расхлёбывайте."

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
-3
Прокомментировать

1.Легалайз

2.Никакой свободы врагам свободы

3.Подправил климат

4.Дураков закатал в дороги

P.s я люблю Россию, Россия любит меня,мы поможем друг другу кончить.

В целом все,теперь я набираю 140 символов

0
0
Прокомментировать

Первым делом освободил бы политических заключённых. Потом отменил бы самые безумные законы, позволяющие осудить человека за лайк и перепост. Ну а дальше, в произвольном порядке: начал бы решать вопрос с Крымом; что-то сделал бы со СМИ, чтобы они опять смогли стать свободными; провёл бы конституционную реформу, чтобы один человек точно не мог бы быть президентом больше 2-х сроков, и сократил бы срок... В общем, начал бы двигаться в сторону разделения властей, системы сдержек и противовесов, и гражданского общества.

Да, ещё постарался бы посадить самых больших нынешних жуликов, но понимаю, что на этом моё президентство и закончилось бы... :)

7
-8
Прокомментировать

1. Предупредил бы людей, что я буду последним президентом страны.

2. Сделал бы все возможное, чтобы внедрить максимум прямой демократии.

3. Ввел бы пожизненное за распространения русской попсы, лубочного фентези и говнокомедий.

4. Создал бы максимально выгодные условия для иностранных инвесторов.

5. Английский - второй государственный.

6. Максимальная децентрализация власти и бюджета, 95% налогов остаются там, где их платят.

7. Снижение налогов, только электронный рассчет с государством, публичное декларирование доходов.

8. Отмена налогообложения заработной платы, чтобы не было соблазна платить зарплаты в конверте.

9. За коррупцию и черные зарплаты - штрафы, как минимум, в трое превышающие незаконную прибыль.

10. Вместо централизованной призовной армии, территориальная оборона, как в Швейцарии. Обязательные занятия с оружем для всего населения старше 15 лет.

11. Обязательный урбанистический подход к управлению населенными пунктами.

12.  Бесплатное среднее и среднеспециальное образование. Исключительно платное высшее.

13. Упразднение преференций для религиозных организаций. Церкви платят налоги. Попы не лезут в школы.

14. Усовершенствование экологического законодательства. Огромные штрафы и сроки за браконьерство и нанесение ущерба окружающей среде. Любая охота и рыбалка = браконьерство, если убито больше животных, чем предварительно куплено. Запрет цирков с животными и меховой индустрии.

15. Оглашение территориальных претензий к России на Восточную Слобожанщину и Кубань.

16. Введение свободного оборота биткоина, доллара, евро и юаня, с возможностью дополнения этого списка другими мировыми валютами и криптой.

17. Новый гимн пишет группа Laibach.

Думаю, меня бы с такой программой быстро полонием накормили.

12
-15

12 пункт. То есть, если я из небогатой семьи, то у меня нет возможности получить образование, чтобы повысить качество жизни себя и своих родителей. Тогда и перспектив развития не будет вовсе. Получил 9 классов образования, а потом работай дворником в своём же дворе - рождай таких же дворников. Тогда общество не будет развиваться. Может вместо платного образования ввести более жёсткий контроль в ВУЗах, чтобы не в пустую тратили средства из бюджета, выделенных на образование?

+2
Ответить

Есть возможность выиграть грант, принять участие в стипендиальной программе или занять денег у предприятия, которое заинтересовано в тебе, как в сотруднике. Если ни с одним, ни с другим, ни с третьим не срослось, то ничего страшного — кому-то надо печь хлеб, точить детали на заводе и водить трамвай. 

0
Ответить

П.3. Хромает кажется. ВИАгра, Потап и Настя, Время и Стекло и про. - упразднить, Зеленского посадить? 

Так?).

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Так? 

Йеп, а группу Mozgi отправить в космос без скафандра. Но это уже не вопрос безопасности государства от внешних факторов, а внутренняя проблема. 

0
Ответить

Хз. Я не слышал их))). Трэш???

0
Ответить

Это еще более убогий сайд Потапа. Я вчера полпесни услышал про эй, тётя, атятя

0
Ответить

Мля, послушал😁. Какой-то привет из конца 90-х по ощущению. Из куевых, низкопробных 90-х.  Прям в голове мелькнуло: сначала эта Атятя, затем Акула - "Кислотный диджей", затем Руки Вверх...

0
Ответить

Когда я стану королем, к ним придут спецслужбы 

0
Ответить
Прокомментировать

ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ?Это даже золотая рыбка не смогла бы исполнить...Президентом!Ну ладно бы там премьером,что бы всякие свои мечты идиотские в жизнь воплощать...

1
-5
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить