Будь ли вы президентом своей страны, чтобы вы сразу же изменили?

Внутренняя политикаРеформы
Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Будь я президентом свой страны, я бы в первую очередь сменил президента.

Если это не сработало бы, то переименовал бы страну в "кусочек планеты Земля", снял бы границы, и отменил все законы, а потом сказал: "Ну, я же хотел добровольно уйти, ввиду знания своей неадекватности. Не дали? Расхлёбывайте."

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

1. Предупредил бы людей, что я буду последним президентом страны.

2. Сделал бы все возможное, чтобы внедрить максимум прямой демократии.

3. Ввел бы пожизненное за распространения русской попсы, лубочного фентези и говнокомедий.

4. Создал бы максимально выгодные условия для иностранных инвесторов.

5. Английский - второй государственный.

6. Максимальная децентрализация власти и бюджета, 95% налогов остаются там, где их платят.

7. Снижение налогов, только электронный рассчет с государством, публичное декларирование доходов.

8. Отмена налогообложения заработной платы, чтобы не было соблазна платить зарплаты в конверте.

9. За коррупцию и черные зарплаты - штрафы, как минимум, в трое превышающие незаконную прибыль.

10. Вместо централизованной призовной армии, территориальная оборона, как в Швейцарии. Обязательные занятия с оружем для всего населения старше 15 лет.

11. Обязательный урбанистический подход к управлению населенными пунктами.

12.  Бесплатное среднее и среднеспециальное образование. Исключительно платное высшее.

13. Упразднение преференций для религиозных организаций. Церкви платят налоги. Попы не лезут в школы.

14. Усовершенствование экологического законодательства. Огромные штрафы и сроки за браконьерство и нанесение ущерба окружающей среде. Любая охота и рыбалка = браконьерство, если убито больше животных, чем предварительно куплено. Запрет цирков с животными и меховой индустрии.

15. Оглашение территориальных претензий к России на Восточную Слобожанщину и Кубань.

16. Введение свободного оборота биткоина, доллара, евро и юаня, с возможностью дополнения этого списка другими мировыми валютами и криптой.

17. Новый гимн пишет группа Laibach.

Думаю, меня бы с такой программой быстро полонием накормили.

ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ?Это даже золотая рыбка не смогла бы исполнить...Президентом!Ну ладно бы там премьером,что бы всякие свои мечты идиотские в жизнь воплощать...

Показать ещё 3 ответа
Ответить