Как вы считаете, в какой период истории России был пик расцвета? И был ли он вообще?

ИсторияЗачем я это узнал?Хочу знать
Natalia A.
программист, предприниматель  · 7 дек 2017

Смотря как оценивать и что понимать под расцветом. Культурный расцвет пришелся на конец XIX - начало XX века (что в литературе, что в музыке, что в театре, что в изобразительных искусствах). С экономическим чуть сложнее.

Если по абсолютным величинам, то где-то ближе к концу 2000х, если по отношению к остальному миру, то пик был при царствовании Николая II, в конце 1900х - начале 1910х. Собственно, главной причиной всех трех революций 1905-1917 годов была пропасть между уровнем экономического развития страны и ее социально-политическим устройством.