Как весело и интересно провести Новый Год в Санкт-Петербурге?

Новый годПетербург
Анонимный вопрос
Правильные туры в Петербург и по России. Эксперты компании ответят на любые вопросы о...  · 26 окт 2020  · nevaseasons.ru

Кроме праздника на Дворцовой площади, традиционного салюта и вечеринок в кафе и ресторанах, в Петербурге ещё можно найти много интересного в Новый год. Если говорить именно про новогоднюю ночь, то те, кто не хочет гулять так долго в центре, может приобрести автобусную новогоднюю экскурсию. Конечно, она будет не серьёзной, а праздничной: сувениры, подарки, шампанское и мандарины, памятные фотографии, возможность встретить праздник на Дворцовой, а потом с комфортом вернуться обратно на том же автобусе.

В целом в новогодние праздники в городе проходит довольно много событий. На Манежной площади, Малой Садовой улице, на Елагином острове и в Новой Голландии, в крупных торговых центрах организуют рождественские ярмарки. Там можно и сувениры ручной работы купить, и попробовать что-нибудь вкусное, и повеселиться (театрализованные представления, концерты, выступления творческих коллективов и т.д.)

Любителям активного отдыха - открытые и крытые катки с прокатом коньков. Ценителям прекрасного - новогодние программы и экскурсии в музеях (отличная возможность и повеселиться, и узнать что-то новое), традиционные театральные постановки - балет "Щелкунчик", опера "Рождественская сказка". Для детей - новогодние ёлки (самые лучшие - в Аничковом дворце) и множество постановок в театрах (я, например, очень люблю Большой театр кукол), для всей семьи - ледовые шоу с участием олимпийских чемпионов и самые разные концерты.

Праздник - это отличный повод подарить себе и близким новые приятные впечатления. И в Петербурге для этого множество вариантов)