Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько человек должен спать чтобы всегда просыпаться бодрым? 7-8 часов не дают такого эффекта?

МедицинаПрямая линия+2
Семён Прокопенко
  · 952
Типичный Обыватель  · 6 дек 2017

Ложиться всегда в одно и тоже время, желательно до 12 ночи, и будете высыпаться. Организму нужен режим, для того чтобы нормально работать. Все просто, не нужно усложнять.

врач мобильной клиники DOC+  · 7 дек 2017  · docplus.ru/question
Здравствуйте. Для того, чтобы получить максимум пользы от сна, необходимо придерживаться режима. Это значит, что желательно ложиться спать и просыпаться каждый день в одно и то же время. Стабильность – залог хорошего самочувствия. Также сон должен быть непрерывным: даже меньшее количество часов спокойного, глубокого сна более положительно влияет на самочувствие, чем... Читать далее
Йогиня  · 6 дек 2017

Попробуйте фазовый сон. В интернете можно найти таблицу , где будет четко прописано, когда вам нужно лечь спать, чтобы проснуться во столько-то. Это самый эффективный способ высыпаться. Проверено на себе.

Для каждого человека своя норма. Кому-то хватает и 5-6 часов, а кому-то мало и 7-8.
Советую экспериментировать и если выйдет проснуться бодрым, то постараться придерживаться этого времени хотя бы недели две, чтобы выработалась привычка!)
Лично мне хватает 7-8 часов сполна, но так же в выходные дни могу спать и до 11 часов и все равно просыпаться бодрым. У каждого своя физиология С: