Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие на ваш взгляд больницы (медицина) лучше: частные или государственные? Почему? Ваш опыт обращения туда и туда?

МедицинаЗдоровье+4
Андрей Иванов
  · 10,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 дек 2017

На мой взгляд человека, который вместе с этими людьми учился в вузе, в частной медицине те же врачи, что и в государственной (даже часто хуже, но это уж от уровня клиники зависит), только оборудование получше (и то не всегда, опять таки от уровня клиники). Так что лучше лечиться там, где работает хороший доктор. К примеру мой хороший стоматолог работает в городской стоматологической поликлинике, а в одном неназванном медицинском центре работает целый выводок недоврачей, весь смыслработы которых сводится к выдаче справок о медосмотре (который проводится кое как). А муж моей подруги работает и в государственной больнице, и в частном чем-то там и никакой разницы в его работе не наблюдается.

Преимущество крупного частного медучреждения - вам скорее всего (а не факт) сделают быстро все нужные (и несколько ненужных - за ваши деньги) анализы и исследования быстро и в удобное время (а не в с 8 до 9 в третью пятницу месяца), вам полюбому выдадут бахилы (в моей поликлинике они хронически отсутствуют, а при появлении быстро куда-то деваются) и примут в точно назначенное время (ибо это их много а вы один, а не наоборот как в горполиклинике). Но вот в остальном... Самый отвратительный врач, который мне попался был в платной клинике, куда мне пришлось отправляться, ибо было надо срочно, а самый лучший в обычном городском диспансере. Но на самом деле они и там и там встречаются - хорошие врачи и плохие врачи.

Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее время...  · 26 окт 2020

Частная медицина на мой взгляд лучше государственной. Во первых в частной медицине не может быть отказа. Во вторых в частной медицине не пилят бюджетные деньги. В третьих частная медицина мобильна в структуре, специализациях, методиках и исполнении приказов и инструкций. И последнее: качество оказания помощи в частной медицине лучше.

информатор  · 6 дек 2017
Вот взять, н-р, стоматологию. Когда была в частной, там передо мной всего две пациентки были, да такие, что видно проблем у них особо нет, так отбелить, подлатать. Другое же дело, в государственной, где такое количество людей проходит, причем разных: пожилые, косые, а главное с такими "болячками", что сразу ясно у врачей в этой поликлинике опыта и практики намного выше... Читать далее

Учитывая, что многие врачи из государственных клиник работают так же и в частных.

Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 6 дек 2017
Гос предприятия всегда проигрывают по качеству услуг. Всегда и везде. Мой опыт это лечение зубов. Собственно, у меня был сколот зуб, довольно неудобный скол был и мне говорили, что пломба держаться долго не будет. Три раза ходил по разным бесплатным поликлиникам, пломба держалась около года при том когда делали зуб делали не всегда аккуратно и было больно. Мне надоело... Читать далее

я их изначально и ставил. Я платил за пломбу, да. Только лучше не стало.

Лично мне намного комфортней в частной клинике, в клинику Ваш Доктор всей семьёй ходим, - муж, я и с ребенком. Прекрасный центр, врачи доброжелательные, быстрые и главное качество, гос.больницам до них далеко.

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 7 дек 2017
За редчайшим исключением частной медицины в россии нет. "Коммерческие" клиники могут существовать только как дополнение к "бесплатным". То есть нужно разбираться с конкретным случаем и искать оптимальное решение. Условно говоря хороший стоматолог может работать в любой поликлиннике, в районой просто такое бывает реже. Со здравоохранением системная проблема в России, тип... Читать далее

По личному опыту могу сказать, что платные лучше.
В гос. клиниках даже общаются как-то на "отвали" что ли...
Больничные выписывают по каким-то стандартам, принятым в 60х, а не по состоянию больного.

Давно уже пользуюсь услугами платных клиник, персонал приветливый, да и оборудование лучше, что дает больший шанс обнаружения чего-то злокачественного!)