Какие на ваш взгляд больницы (медицина) лучше: частные или государственные? Почему? Ваш опыт обращения туда и туда?

МедицинаЗдоровье+4
Андрей Иванов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 дек 2017

На мой взгляд человека, который вместе с этими людьми учился в вузе, в частной медицине те же врачи, что и в государственной (даже часто хуже, но это уж от уровня клиники зависит), только оборудование получше (и то не всегда, опять таки от уровня клиники). Так что лучше лечиться там, где работает хороший доктор. К примеру мой хороший стоматолог работает в городской стоматологической поликлинике, а в одном неназванном медицинском центре работает целый выводок недоврачей, весь смыслработы которых сводится к выдаче справок о медосмотре (который проводится кое как). А муж моей подруги работает и в государственной больнице, и в частном чем-то там и никакой разницы в его работе не наблюдается.

Преимущество крупного частного медучреждения - вам скорее всего (а не факт) сделают быстро все нужные (и несколько ненужных - за ваши деньги) анализы и исследования быстро и в удобное время (а не в с 8 до 9 в третью пятницу месяца), вам полюбому выдадут бахилы (в моей поликлинике они хронически отсутствуют, а при появлении быстро куда-то деваются) и примут в точно назначенное время (ибо это их много а вы один, а не наоборот как в горполиклинике). Но вот в остальном... Самый отвратительный врач, который мне попался был в платной клинике, куда мне пришлось отправляться, ибо было надо срочно, а самый лучший в обычном городском диспансере. Но на самом деле они и там и там встречаются - хорошие врачи и плохие врачи.

Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой помощи. С 2012 г по настоящее время...  · 26 окт 2020

Частная медицина на мой взгляд лучше государственной. Во первых в частной медицине не может быть отказа. Во вторых в частной медицине не пилят бюджетные деньги. В третьих частная медицина мобильна в структуре, специализациях, методиках и исполнении приказов и инструкций. И последнее: качество оказания помощи в частной медицине лучше.