Paul Pauli
декабрь 2017.
4832

Что значит «быть самим собой»?

ЖизньПрямая линияДмитрий РихтерПсихология
Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться

Не пытаться выставить себя тем, кем ты по своей сущности не являешься. Не подстраиваться под всех подряд ради какого-то мнимого одобрения с их стороны, всё равно всем не угодишь, да и ни к чему это. 

Тем более мне не понятно, зачем пытаются себя переделать (или притворяются, что изменились) ради другого человека. Если он не принимает тебя вместе со всеми твоими достоинствами и недостатками, а только и слышно, мол "меняйся для меня, не кури, не матерись, не носи чёрное, уволься с этой работы..." - зачем он нужен?

Где найти работу студенту? Я провалял дурака до 25 лет. Чему я могу научится в кратчайшие сроки?Как совмещать работу и учебу?Каково это — работать в ресторане быстрого обслуживания?

Ни под кого не подстраиваться, ни перед кем не лебезить, не казаться лучше чем есть на самом деле. короче  -не играть роль хорошего, вежливого человека. 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

1) С самого детства не учить окружающий, язык, т.к. любая выученная буква или слово въедается в подсознание и создает образы.
(навязанные)

2) Чтобы быть собой нужно родиться одному, жить одному и умереть одному в пустоте, чтобы окружающий мир не поменял тебя в свою нужную сторону.

Остальное это вопросы сравнений и относительности.

Показать ещё 3 ответа
Ответить