Как вылечить обветренные губы?

ЗдоровьеМода и красотаКрасота
Наталия К.
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 1 июл 2020  · skin.ru

Чтобы кожа губ оставалась мягкой, гладкой и хорошо увлажненной,

за ней надо ухаживать.

Регулярное отшелушивание

Сейчас для губ выпускают специальные скрабы. Но даже если такого средства нет под рукой, подойдут мед или влажное плотное полотенце;

Увлажнение и питание

В составе бальзамов, гигиенических помад и кремов для очень сухой кожи губ ищите не вазелин (он уместен только в защитном продукте), а воски. Лучшие из них — растительные: в отличие от пчелиного, они редко вызывают аллергические реакции. Также полезны природные масла и витамины, особенно жирорастворимые (Е, F, провитамин А). Летом компонентом первой необходимости становится SPF-фактор;

Сбалансированный питьевой режим и правильное питание

Пейте больше чистой воды и добавьте в рацион продукты, богатые жирными кислотами омега-3 (жирные сорта рыбы, орехи, растительные масла).