Что религия думает про криозаморозку (см. комментарий)?

РелигияСмерть+3
Roman Vernik
Индуист-домохозяин, учитель ортодоксального индуизма.  · 7 дек 2017

Попытаюсь ответить от лица всех религий, хоть я и индуист.Поэтому, точно сказать не могу и на истину я не претендую.

Умирает ли человек при криозаморозке - ну это ко врачам.

Если тело никогда не пробудят - это значит, что человек умер. И тут уже мнения расходятся, для кого-то есть рай, для кого-то реинкарнация, для кого-то нирвана.

Душа в принципе это жизненная сила либо сознание. Ни сознание, ни жизненная сила не могут так вот уйти из человека, но хоть это конечно оккультизм уже, но так-то душа может что-то делать вне тела, но она остаётся принадлежать этому человеку.

Что же касается реинкарнированной души, но живого тела - то тут просто другая душа будет и всё, а вот чья - нам не узнать.