Возможно ли на Земле создать единое государство или это утопия?

ПолитологияПолитика
Владимир Костяной
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 7 дек 2017

В современных реалиях, конечно же, утопия. Если прошлый автор ссылается на исторический опыт развития от города-государства до целой страны, то моим аргументом будет технологический прогресс. Сейчас в мире существуют 9 стран, которые обладают ядерным оружием, которое, как все мы знаем, может открыто стереть нас с лица Земли. А теперь представьте ситуацию, когда им предложат отказаться от границ и жить единым миром. Думаю, ответ вполне очевиден.

Кроме того, можно сослаться на тот же Советский Союз, который был "домом" для многих стран, которые в итоге не смогли в нем ужиться.

Пролетарий умственного труда.  · 6 дек 2017

а почему нет? если мы  шагнём дальше в космос, колонизируем миры и так далее, изменятся сами масштабы  эээ..... нашего мира.

ещё 2-3 тысячи лет - каждый город был "государством".

потом несколько городов - государство.

теперь - сами видите что.

ещё через лет 500 возможно и планета может  будет просто - Одной из многих)