Почему переезд американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим так резонирует в мировом сообществе, а в арабском – вызывает гнев и враждебность?

ПолитологияПолитика+4
Mikhail Morozov
русский израильтянин .специалист по истории израиля ,иудаизма и христианства  · 2 дек 2020

ну согласно тому что думают мусульмане -арабы Иерусалим 3 святой город их и евреям там особо делать нечего. а тут такое событие. и для христиан знаковое