Как у пьющих родителей иногда вырастают нормальные дети, если они всё детство видят их пьющими?

ПсихологияДети+3
El Viktorio
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Дети вырастают не "у родителей". Человек способен выжить, вырасти и оформиться, даже оставшись в самом раннем возрасте без родителей и вообще без индивидуальной опеки. Любой сложный период в истории любого государства - от войны до революции - даёт огромное количество беспризорных детей, которые вырастают и становятся взрослыми.

На воспитание, образование и социализацию ребёнка влияет огромное количество факторов: от "улицы", случайных встреч и ситуаций, до самостоятельно прочитанных книжек. Родитель - лишь один из этих многочисленных факторов. Счастлив тот, кому повезло с родителями. Но и тот, кому не повезло - не обречён.