Рустам Юлбарисов
декабрь 2017.
3110

Почему Путин объявил об участии в выборах именно сейчас, а не дождался большой пресс-конференции?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Такие сообщения не бывают просто так, нужна причино-следственная связь. На мой взгляд, это является недопуск российской сборной до олимпиады в 2018 году. Будем откровенны, после этого события урон, в первую очередь, понесли чиновники, которые, согласно российской общественности, недостаточно отстаивали интересы спортсменов в Международном Олимпийском Комитете. Это сильный урон для власти, особенно в довыборный период, когда предстоящие мнения и голоса людей очень нестабильны.

Объявление президента о своём выдвижении заглушило новости российской сборной и МОК. Безусловно, сейчас обсуждение отстранения России от олимпиады спустится на нет, а медийное пространство займёт предвыборная подготовка населения к самим выборам. Задача заключалась в том, чтобы люди не успели всё хорошо осмыслить с утренней новостью, поэтому такую нестабильность прикрыли новостью в виде объявления участия Путина в предстоящих президентских выборах.

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
24
-2
Прокомментировать

Он не просто объявил об этом не на пресс-конференции - он объявил об этом на вручении премии "Доброволец года", более того, он даже не объявил, а ответил на вопрос человека, которому лично вручал приз. Каковы шансы, что простой человек, оказавшись рядом с персоной такого ранга и оказавшись рядом по совершенно другому случаю, не оробеет, а начнёт задавать такие вопросы? Думаю, ноль. Думаю, что задать вопрос его попросили. Что в итоге? В итоге мы имеем президента, выдвижения кандидатуры которого на следующий срок ждут простые люди. Ждут настолько сильно, что не могут удержаться, чтобы не спросить об этом лично при первой возможности. Он и про участие российских спортсменов в Олимпиаде объявил не на пресс-конференции, а на личной встрече с работниками Горьковского автомобильного завода аж в Нижнем Новгороде. Достоин ли вопрос Олимпиады того, чтобы организовать пресс-конференцию? Несомненно. Но сейчас предвыборная кампания, нужно ездить по городам и весям, общаться с простым мужиком и целовать детей в животы. Поэтому не пресс-конференция, а вот так вот. Чтобы сформировать в людском сознании всё тот же образ всенародно любимого близкого простому россиянину правителя. В общем, нынешние путинские пиарщики и политтехнологи - гораздо более грамотные граждане, чем те, кто отправлял его нырять за амфорами или к стерхам.

9
0
Прокомментировать

Ничего просто так не происходит. Все заранее, за года два продумывается политтехнологами, в конце ноября прошлого года стало известно, что Путин объявит об участии в президентских выборах 2018 года,  место заявления тоже очень символическое - ГАЗ, он и отметил, что рад объявить об этом в стенах этого предприятия. Очевидно, что выборы станут серьезным событием в жизни страны, до Нового года остается всего ничего, именно в нем мы узнаем, кто займет высший государственный пост. Очевидно, что у Путина шансов больше всего, я думаю он наберет 63%.  

Ян Жимановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2
Прокомментировать

Всем было достаточно ясно, что это произойдет. Никто не понимал когда, но все знали, что это точно случится. После заявлений Медведева о том, что он ни на что не претендует и хочет оставаться премьером, стало ясно, что интрига, которая поддерживалась весь ноябрь, исчезла. 

Дата не столь важна, сколько вопрос, станет ли он выдвигаться от «Единой России». Путин просто решил, что ему так удобнее. Просто надо было хоть как-то запускать процесс, поскольку вся машина действовала вхолостую, так как не было имени. Видимо, у него все-таки были маленькие внутренние сомнения. 

Я не вижу здесь ничего интересного. Вряд ли его сегодняшнее заявление связано с негативным фоном от решения МОК не пускать Россию на Олимпиаду-2018. Просто так решил. 

9
-11

Политолог уровня "бог"

+1
Ответить
Прокомментировать

А в чем ажиотаж? Ну, выдвинулся. Конечно, никто не ожидал, что он это сделает сейчас. Было два плана: план А и план Б. Сегодня сработал план А. 

Это совершенно ожидаемое событие, иного выхода не оставили ни оппоненты, ни сторонники. Путин принял свое решение заранее и объявил об этом сейчас. Это никак не связано с решением МОК. Отстранение России от Игр-2018 – это неприятность, которая создала соответствующий фон. Казалось бы, негативный, но в такие моменты люди сплачиваются вокруг сильного лидера. 

5
-17
Прокомментировать
Ответить