Путин подтвердил своё участие в выборах 2018 года. Вы сомневались?

ПолитологияПолитика+4
Vasil Ra
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 6 дек 2017  ·
decodinghuman

Профессор Дж. Р. Р. Толкин в описании перевода слово "надежда" на свой вымышленный эльфийский язык предлагал достаточно точное разграничение смыслов.

Первое слово, amdir,  означает надежду как рациональное предположение, что случится именно так, если все пойдет хорошо.

Второе — estel, означает надежду вопреки, когда есть понимание, что все плохо, и мир катится в тартарары, но есть в душе светлая надежда, что всё будет хорошо.

Я не могу сказать, что у меня был amdir по поводу невыдвижения Путина.

А estel была.

Черт, как же это красиво сказано.