Богдан Слободянюк
декабрь 2017.
201

Люди, побывавшие в Испании, что вы можете рассказать необычного и интересного о стране, испанцах, их культуре, традициях и кухне?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Степень необычности и интересности зависит от того, что вы уже знаете об испанцах. Ну вот например, знаете ли вы, что в Испании ужинают не раньше 9 вечера? Причём (а это знаете?) Испания - страна с самым большим количеством баров/кафе/ресторанов на душу населения, так что ужинают обычно не дома. И вполне нормально видеть семью с маленькими детьми, возвращающуюся домой в районе полуночи. Кстати, владельцы ресторанов тоже хорошо знают режим своих клиентов, так что вдали от туристических районов большинство ресторанов закрыто с 4 дня (конец обеда) до 8 вечера.

Александр Миссюльотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0

Интересно. :) Об Испании и испанцах я практически ничего не знаю. Только в прошлом месяце я заинтересовался страной, культурой, и особенно языком по-настоящему. Начал следить за некоторыми испанцами в соцсетях. Да, я видел, что они ужинают не дома и в очень позднее время. Но я интересовался раньше и Грецией, и Англией, и могу сказать, что и там люди ужинают в ресторанах и кафе. И как испанцы успевают выспаться? Досыпают во время сиесты? :)

Кстати, заметил ещё, что наш стереотип об испанцах, как о горячих, эмоциональных и несдержанных людях, — миф.

+1
Ответить

также интересная тема: сиеста - затянувшийся обед. обедают они с 12 до 2. Обед может затянуться и они не выйдут на работу)

"МОСТ" - если праздник выпадает на четверг: то объявляют "мост" выходных до субботы, то есть отдыхают чт, пят, сб, вс)

вообще они любят отдыхать и пить вино)

0
Ответить

С 12 нормальные испанцы не обедают, это не какая-нибудь Франция. Многие даже удивлялись, когда я им говорил, что в России тоже обедают позже, чем в Европе, они считали это эксклюзивной особенностью Испании. Нормальный обеденный перерыв во всяких офисах-магазинах с 14 до 17, но и работают потом часов до 8.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

мб, давно там был

0
Ответить
Прокомментировать

испанцы очень разные. у каталонцев одна культура (и язык), у басков другая (а язык вообще уникальный), у кастильцев третья, у андалузийцев четвёртая. это само по себе интересно и необычно. я была в Барселоне и в Андалусии и даже за несколько дней увидела, что каталонцы и андалусийцы совершенно непохожи друг на друга. 

Богдан Слободянюк
"Кстати, заметил ещё, что наш стереотип об испанцах, как о горячих, эмоциональных и несдержанных людях, — миф." 

этот стереотип точно не о каталонцах

2
0
Прокомментировать
Ответить