Люди, побывавшие в Испании, что вы можете рассказать необычного и интересного о стране, испанцах, их культуре, традициях и кухне?

ПутешествияИспания
Богдан Слободянюк
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 6 дек 2017

Степень необычности и интересности зависит от того, что вы уже знаете об испанцах. Ну вот например, знаете ли вы, что в Испании ужинают не раньше 9 вечера? Причём (а это знаете?) Испания - страна с самым большим количеством баров/кафе/ресторанов на душу населения, так что ужинают обычно не дома. И вполне нормально видеть семью с маленькими детьми, возвращающуюся домой в районе полуночи. Кстати, владельцы ресторанов тоже хорошо знают режим своих клиентов, так что вдали от туристических районов большинство ресторанов закрыто с 4 дня (конец обеда) до 8 вечера.