золотистый стафилококк - это опасно?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
врач мобильной клиники DOC+  · 7 дек 2017  · docplus.ru/question

Добрый день.

Золотистый стафилококк, как и любая другая  инфекция, может быть заразен и вызывать довольное большое количество заболеваний. Все зависит от личного иммунитета, количества инфекционного агента и применяемого лечения. Стафилококк определяется посевом из ЛОР органов на микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам.