Зачем TheQuestion так часто меняет дизайн?

Прямая линияThequestion
Артем К.
US Representative of TheQuestion  · 6 дек 2017  ·
thequestion

Вы про новую шапку?

Спасибо, что спросили ) Дело в том, что это все элементы одного большого изменения.

Смотрите, за год, с тех пор как начала работать нынешняя редакция, на сайте появилось несколько новых форматов. В старом дизайне им не было места. Делать одно огромное обновление, учитывающее сразу все – мы не можем себе позволить. Или даже скорее не хватим, потому что гибкие и постоянно экспериментируем. А как иначе? Мир не позволяет быть статичными.

Если идти по таймлайну: сначала на главную добавили карусель с выбором редакции, этот блок формирует шеф-редактор новостей Рустам Юлбарисов.

Почти в этот же момент Юлия Варшавская запустила направление Интервью. На тот момент на сайте не было даже места предусмотрено под них. Добавили вкладку интервью, добавили на главную анонсы встреч и возможность задать вопрос герою.

Так родилась мысль сделать Прямые линии для всех пользователей. Им тоже было нужно место на сайте.

Вскоре появились Прямые линии для компаний.

С осени мы стали больше использовать формат Подборок: каждый понедельник теперь выходит лонгрид из серии «Рабочие моменты», каждую пятницу лонгрид на актуальную тему. Где искать подборки на сайте? Нужно было и им место.

И конечно же к нам приходят интересные партнеры, с которыми мы придумываем спецпроекты. Сегодня стартовал проект с врачами, которые отвечают на вопросы 24/7. Банеры вещь необходимая, но хочется, чтобы их было поменьше – придумали сделать аккуратную кликабельную надпись с иконкой в шапке для полезных спецпроектов.

Старая шапка сайта не вмещала всего нового. Нарисовали новую, чтобы было интуитивно понятно и удобнее перемещаться по сайту. В мобильной версии она такая же – там только есть особенность: так как экран сильно меньше и все названия не помещаются, шапку можно пальцем двигать по горизонтали.

Будем меняться дальше, чтобы было удобно и интересно.

Приложение для андроид когда обновите?