Каких специалистов нужно посещать регулярно (раз в полгода или год) в возрасте 30-35 лет?

Прямая линияDoc+
Татьяна Батаева
врач мобильной клиники DOC+  · 6 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте!

Раз в год рекомендуется проходить полный профилактический осмотр или диспансеризацию.

Обязательны к посещению:

  • терапевт;
  • стоматолог;
  • ЛОР;
  • невролог;
  • хирург;
  • гинеколог/уролог;
  • офтальмолог.
    Желательно также сдавать общий анализ крови, делать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и рентген легких. Если в анализах будут изменения, то терапевт дополнительно направит к профильным специалистам. Здоровья вам и вашим близким.