что будет если долго ходить с гниющим, больным зубом?

МедицинаПрямая линия+2
kantry
врач мобильной клиники DOC+  · 6 дек 2017  · docplus.ru/question

Здравствуйте.

Откладывать лечение больного, тем более гниющего зуба крайне не рекомендуется. Часто случает проникновение гноя в носовые пазухи, что может привести к отиту. А также привести к воспалительным процессам в ротовой полости: повреждение других зубов, стоматит. Возможна даже ангина. Берегите себя и своё здоровье.