Как вести себя правильно, если ты на «вы», а к тебе на «ты»?

ПсихологияСоциология+3
Антон С.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 дек 2017  ·
id186672748

Да, согласен с Андреем Карташевым: при явной разнице в статусе, которую вы готовы признавать и поддерживать, так и продолжаете на "вы".

А вот во всех остальных случаях я тут же спрашиваю: "Как удобнее: на "вы" или на "ты"?" - и так дальше и общаемся.

Отдельный случай, если это вне делового общения, и кто-то пытается "наехать" на границы, а вы хотите держать человека на расстоянии. Тогда по ситуации возможны все три варианта, под ваши цели: он вам ты, вы ему вы, или тоже на ты, или настаиваете на общении на вы. Но это на самом деле ведь редкая ситуация.