Самута Павел
Павел Самута
декабрь 2017.
134

Какие места Белоруссии вы рекомендуете и почему для путешествий?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Много. Не соглашусь.

И, смотря с какой стороны глядеть. Если интересуют художники, то Смиловичи, например. Это недалеко от Минска. Там родился очень крутой художник - Сутин. Есть его музей. Витебск опять же понятно почему.

Если интересна ВОВ - то, конечно, Брестская крепость. Линия Сталина. (но это вроде лучше летом). Минск, потому что есть музей ВОВ, очень хороший. Хатынь (очень печально известное место, но посетить, думаю, стоит). Курган Славы.

Дудутки. Это хит просто. Если интересен деревенский быт, изба-посуда-блины - там очень мило.
Но не знаю, как насчёт зимы опять же.

Если природа - то меловые карьеры, но там вроде то ли ограничили въезд, то ли что... Но красота нереальная. Беловежская Пуща. Браславские озёра.

Мирский замок, Несвижский замок. По-моему, всё-таки интересно.

Очень много крутых красивых городов. В принципе, каждый областной город интересен. Гродно, Гомель - очень хороши.

В самом Минске тоже здорово. 

Svetlanka Verbolотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Если отправляться колесить по стране на машине, то многое можно посмотреть на трассе М1. она же получается с самым лучшим дорожным покрытием.

заехать в крупные города обязательно надо. Мне больше всего понравился Минск (столица все-таки) и Брест. В Бресте обязательно посетители Брестскую крепость. Оставляет сильное впечатление, как зимой не знаю. Но подозреваю, что с учетом того, что весь снег будет убран и территория будет выглядеть ухоженной - то можно спокойно туда отправляться. Также в Бресте понравился музей конфискованных ценностей. Маленький домик с массой интересного, расскажут много увлекательных историй, если будет у вас хороший гид.

Очень симпатичным показался Витебск. Бывали и зимой, и весной. Вполне комфортно для путешествий. Также рекомендовала бы не забывать про Беловежскую Пущу. Конечно, не стоит рассчитывать, что приедете и сразу на вас зубр выйдет. Но погулять там интересно. можно велики летом взять. по территории заповедника проложены маршруты как для пеших, так и для велосипедных прогулок.

2
0
Прокомментировать

Здесь в произвольном порядке.

- Деревня Студёнка - место где наполеон получил пиздов (битва при березине)

- Новогрудок - в прошлом один из главных городов ВКЛ

- Заславль - ламповый городок с богатой историей

- Строчица - этнографический музей под открытым небом

- Голубые озера - место похожее на Куршскую косу

- Августовский канал - шлюзы, разводные мосты

- яхт-клубы на минском море

- налибокская пуща

- строящаяся АЭС

- индустриальный парк "Большой камень"

- парк истории Сула

2
0
Прокомментировать

Живя в Беларуси, могу посоветовать съездить в Гомель, на мельные берега, нереально красиво.

Если охота посмотреть на красивые и необычные здания, то добро пожаловать в Минск, Столько архитектурных решений я нигде не видел (про страны СНГ) 

А так, больше мест наверно нет, если не считать два наших замка (там ничего интересного нет)

В крепость герой тоже не советую, опять же ничего интересного 

3
-1
Прокомментировать
Ответить