Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли гражданину России приобрести недвижимость на Кипре и переехать туда жить? Что лучше покупать - вторичку или вкладывать деньги в новострой?

НедвижимостьКипр
Протас Веремеев
  · 3,7 K
а что профиль) Профиль как профиль) Я Ира, и ко мне на ты   · 15 дек 2021
Сложно все это, одному одно подходит, другому другое. Мы пожили на Кипре год, не наше. Даже не знаю что в минусы отнести, вроде все складывалось удачно, но не хотелось там жить и оставаться. Потом решили квартиру в Алании https://besthome.com.tr/ru/media/kvartira-v-alanii-29 купить и остаться в Турции, и тут нам нравится намного больше) Так что каждому свое
Живу на острове. Веду одноимённый Дзен-канал и сайт vokrugkipra.ru 25 лет изучаю историю...  · 16 янв 2020
Есть короткий и длинный ответ на вопрос. Коротко: гражданам России ничто не мешает приобретать недвижимость на Кипре и жить на острове. Выбор между первичкой и вторичкой ничем не отличается от аналогичного в России. Зависит о предпочтений и возможностей покупателя. Длинно можно отвечать бесконечно. Агенты будут расхваливать одно, застройщики другое. Но если вы хотите... Читать далее

Квартиру или дом купить можно - но очень аккуратно. Недвижимость должны быть обязательно на греческой территории - если приобретете недвижимость на турецкой - есть риск потерять ее. Вкладывать деньги лучше в новое жилье

Если планируете вложиться в недвижимость Кипра покупайте жильё на вторичном рынке. Новостройки могут быть такими же пирамидами как и у нас, где многие деньги вложили, а квадратных метров не получили. А по-поводу гражданства - там вроде кто покупает недвижимость может претендовать и на получение гражданства. Но могу ошибаться. Пробейте для себя дополнительно этот вопрос.

«Вложиться» в недвижимость на Кипре - крайне сомнительное мероприятие, усиленно рекламируемое жульём и честно заблу... Читать дальше
предприниматель  · 6 дек 2017

Можно, если есть деньги. Судя по тому, что цены на недвижимость в нашей стране всё время растут,  то многие наши соотечественники сейчас вкладывают деньги в жильё за границей. На Кипре можно жить, а можно сдавать недвижимость в аренду отдыхающим.