Если спорт вне политики, то почему спортсмены на Олимпиаде выступают под национальными флагами, разделенные на команды на основании гражданства?

ПолитологияИскусство и культура+3
Александр Киселев
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 6 дек 2017

Потому, что мы все разные, из разных стран, с разной культурой. Каждый из нас любит разную музыку, имеет различные вкусовые пристрастия, разное половое влечение. У нас разные флаги, оригинальные гимны, другие правители.

Но всех нас объединяет одно: мы все любим спорт.