На чем держится биткоин, чем он подкреплён? И каким образом его можно выводить в реальную валюту?

ОбразованиеЗашкваршн+4
Chelovek Prostoy
Инвестор, трейдер. Эксперт Profinvestment.com  · 10 дек 2021  · profinvestment.com
Биткоин имеет все характеристики денег - он обладает долговечностью, портативностью, взаимозаменяемостью, делимостью, узнаваемостью, а также дефицитностью. Так гласит официальный сайт биткоин.
Следовательно, он имеет ценность как и любые другие деньги. Его стоимость определяется спросом и предложением, больше он ничем не подкреплен.
Выводить биткоин в реальную валюту можно при помощи специальных сервисов, бирж или обменников. Обмен осуществляется по текущему рыночному курсу.