Можно ли как то сравнить качество объектива и человеческого глаза?

МедицинаФизика+3
Раиль Хамдеев
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза, лазерная хирургия. Главный врач клиники...  · 16 июн 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

Аккомодационный аппарат человеческого глаза крайне ограничен. Даже у молодых людей с отлично работающей цилиарной мышцей и очень мягким хрусталиком объем аккомодации ничтожен по сравнению с механическими оптическими устройствами объективов. Особенно когда речь идет о микроскопах, телескопах и пр. Качество оптики также фантастически более совершенно в приборах, чем в биологических средах глаза.