В России сейчас монархический строй.Нужна ли и возможна анархия в России?

РоссияАнархизм
Jess Sandstrоm
Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 6 дек 2017

Нет, не монархия. У нас сверхпрезидентская республика. У президента даже по Конституции слишком много прав и воздействий на государственный аппарат. Плюс добавим его влияние вне законодательства и получаем настоящую сверхпрезидентскую республику. Никакой смешанной республики тут нет и изначально не пахло. Для монархии нужен титул, причем прописанный в законах, плюс монарх де-факто тесно связан с религиозной структурой на правовом уровне, пока такого у нас нет, и, надеюсь, не будет.

Нужна ли анархия? Нет, это утопия, которая никогда не будет воплощена. Анархия ведет к уничтожению государства, ведь она подразумевает отсутствие власти, а без власти любой закон становится "рекомендательным". Анархия подразумевает собой свободу, свободу воли, свободу от моральных предрассудков и общих общественных правил, очевидно, что при такой политике государство разрушится, а общество уйдет в хаос.