Сама идея эволюции это всего лишь предположение, но почему эта идея утверждается так, как будто это абсолютная истина?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 7 окт 2020

Хочется обратиться к автору вопроса: если вас не устраивает утверждение эволюции как истины (давайте пока отставим в сторону эпитет "абсолютная") - какие у вас есть альтернативы? Какие другие идеи вы готовы вынести на обсуждение, которые были бы сильнее теории естественного отбора, изменчивости и закрепления видовых различий? Прошу вас, предлагайте, мы готовы их рассмотреть - только не обижайтесь, если к ним будут предлагаться столь же строгие критерии проверки, которые в свое время прошла синтетическая теория эволюции.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 дек 2017  ·
id186672748