Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно будет получить доступ в интернет, если в России его в какой-то момент резко отключат?

ТехнологииИнтернет
Сергей Иванов
  · 4,4 K
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 28 авг 2015

Если резко отключат интернет, значит времена настали настолько веселые, что выбор будет небольшой:

1) смириться и терпеть

2) свергнуть нынешнюю веселую власть

3) выехать из страны

Если уже дойдет до таких мер, то спутники и другие вундервафли вряд ли чем-то помогут. Их будут активно вычислять, а владельцев наказывать.

Первый
Электронные системы  · 28 авг 2015

На мой взгляд есть два варианта: добиться отмены запрета на интернет, если же этот вариант по каким-то причинам не подходит, то сменить страну на более подходящую для жизни, предварительно убедившись, что не "отключили" границу.

Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 3 дек 2015

Интернет в России и в мире "резко" отключить не можно в силу того, что корневые сервера, расположенные на разных континентах, работают на взаимоподдерживающей основе. Таким образом, вырубить надо их все. Насколько я помню: 2 сервера в РФ, 1 в Китае, несколько в США.

Если у вас работает хорошо 3G\4G то выгоднее пользоваться им. Если его нет и кабельного нет то толлько сптниковый. Но опять же спутниковый ловит не везде. нужно учитывает местность. Что грамотно подобрать комплект лучше обратиться к дилллерам у которых мульти бренд но обязательно официалы они уже подберут. Либо лучше воспользуйтесь программой https://play.google.com/sto... Читать далее
надоело  · 28 авг 2015

Ответ прост как три рубля - интернет через спутник. Дорого, очень дорого, но как вариант. Ну в конце концов есть Inmarsat, но то же дорого. Иных вариантов нет.

Инмарсат для кораблей ты чего!) Тогда уж нормально через тарелку. Я беру стрижа, думаю уж космос точно не отключат)