Чем объясняется то, что представители ЛГБТ больше уязвимы для ВИЧ?

ЗдоровьеСекс+2
Сергей Золотарёв
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 6 дек 2017

Если использовать такое понятие , как "группа риска" ,  то на данный момент  ,  согласно исследованиям,всё немного иначе  и основной путь передачи инфекции (50%) это обычный гетеросексуальный , половой контакт,затем идет  использование не стерильных шприцов   и только в самом конце   геи. Рискованному  поведению подвержены не гей  или  наркопотребители  , а люди   определённого возраста   с 20 до 45 лет . Что уж заставляет людей поддаваться  рискованному поведению   и пускаться во все тяжкие это у каждого своё: у кого-то это юнешеский максимализм, а у кого-то кризис соеднего возраста.Накладывает суровый отпечаток и жуткая не образованность  о путях передачи ВИЧ. Сейчас нет ,как раньше, определённых групп риска. Сейчас группа риска это мы все  из-за того, что у нас эпидемия ВИЧ  набрала обороты   и отвоевала новые позиции среди гетеросексуальных пар. По данным Американских и Швейцарских  исследователей  в России число ВИЧ-инфицированных подошло в плотную к отметке в 2 миллиона человек.

Ну из тех, кто не особо думает над этим вопросом, вроде крепких гомосексуалов в российской глухой деревне: тут, вероятно, играет логика "Мы не можем сделать детей, так зачем нам предохраняться". Размышляя о предохранении, мы ведь в первую очередь думаем о нежеланной беременности и только во вторую -- про ЗППП.

механик  · 6 дек 2017

Типичная ошибка интерпретации.

Это не представители lgbtqia больше подвержены чему-то, а среди выявленных носителей на данный момент статистически есть существенный процент представителей lgbt. Обратное, то есть, утверждение. Если вы гей или транс, это никак не означает, что у вас выше риск, когда вы барьерно предохраняетесь наравне с /цисгендерными/ гетеросексуалами.

Мне Медуза так сказала. Медуза авторитетна