Почему церковные иерархи, обращаясь к Владимиру Путину, используют формулу "Ваше превосходительство", а не "Ваше Величество"?

ПолитологияРелигия+3
Артур Колесов
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 6 дек 2017  ·
primizkarten

Потому что президент - не монарх, а обращение "ваше превосходительство", прежде использовавшееся в отношении генералов, в наше время общепринято в отношении глав государств и дипломатов в официальной обстановке и на письме.

Потому что президент - не монарх

Вы это серьезно?