Сергей Золотарёв
декабрь 2017.
131

Почему в Америке, когда пишут дату, месяц указывают прежде числа?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Я не знаю точного ответа, но я погуглил, и вроде никто точно не знает. В документах до конца 19 века оба формата встречаются примерно одинаково. Например, на Декларации Независимости паписано "месяц число", хотя праздник теперь называется "число месяц". На Геттисбергской речи "число месяц". Видел гипотезу, что к концу 19 века произношение стандартизировалось на "месяц число", а написание просто последовало за произношением.

8
0

[...] к концу 19 века произношение стандартизировалось на "месяц число", а написание просто последовало за произношением.

Почему в США так стандартизировалось, а в Британии нет?

+1
Ответить

Не знаю) Почему некоторые россияне говорят шаурма, а другие шаверма? Почему американцы называют багажник машины "trunk", а англичане - "boot"? Как-то так спонтанно получилось.

Англичане обычно произносат "fifth of December", амереиканцы обычно произносят "December fifth", соответственно и пишут.

+1
Ответить
Прокомментировать

По интернету “гуляют” два варианта ответа:

• Так повелось; и
  • Так удобнее произносить.

1. Американцы заимствовали этот формат MM/DD/YYYY у британцев. Позже, британцы перешли на формат DD/MM/YYYY, а американцы – нет.

2. Американцы произносят дату December 7th, 1941 (декабрь 7-ое, 1941), а не 7 December 1941 (7-ое декабря 1941), как, например, англичане. Исключение: Fourth of July (Четвёртое Июля - День Независимости).

Однако, я согласна с теми, кто говорит, что в американской системе всё «должно быть по-своему»… «Мы не Азия (1941/12/07), и не Европа (07/12/1941)!»…

6
0

Позже, британцы перешли на формат DD/MM/YYYY, а американцы – нет.

Почему?

0
Ответить

Американцы произносят дату December 7th, 1941 (декабрь 7-ое, 1941), а не 7 December 1941 (7-ое декабря 1941), как, например, англичане.

Почему?

0
Ответить

СЕРГЕЙ ЗОЛОТАРЁВ Я не знаю! Честно!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Хорошо, всё равно спасибо

+1
Ответить
Прокомментировать

Я не знаю почему просто не загуглить вики , но я вам помогу.
*проклятые 140 символов,уберите это*

https://en.wikipedia.org/wiki/Date_and_time_notation_in_the_United_States

0
0

Потому что в wiki много ошибок и неточностей. Вот статься из самой wiki https://en.m.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Academic_use Написать "статью" может любой волонтёр. Мои дети учатся в Америке и директор школы (principal) при поступлении строго наказал - источник wiki засчитываться не будет.

0
Ответить

Как я понимаю вы всех волонтёров принимаете за идиотов которые не могут собрать информацию? Признаю что есть много статей, в которых информация не проверенна ... но думаю что с такими вещами как здесь, уж даже если создатель и допустил ошибку, найдётся миллион людей которые его поправят(функцию поправок никто не отменил на сайте). К тому же, любая статья на вики имеет ссылки на источник, по которым вы можете проверить правдивость информации. Так что отказываться от сайта только потому что на страницах актёров и актрис много лживой информации ... неразумно ? 

0
Ответить

SOLID PAINCAKE что ж Вы так радикально? И причём тут я? Это общественное мнение и мнение многих профессоров. (Вики как источник, а не волонтёры, которые умные и интеллигентные люди). Посмотрите мои ответы, я сама часто ссылаюсь на вики. И вообще тогда, по Вашей логике, зачем нужен TQ если большинство информации можно "загуглить"

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

В этом и суть , что TQ имеет смысл в вопросах где нужно опираться на личный опыт людей. В остальных вопросах как "Какой телефон взять" "Как выявить тут то болезнь" можно просто загуглить 

0
Ответить
Прокомментировать

это вопрос на который пока что нет ответа, как говорит нам the guardians
https://www.theguardian.com/news/datablog/2013/dec/16/why-do-americans-write-the-month-before-the-day

Бруня Huggableотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Комментарий удален модератором
Прокомментировать
Ответить