Кто и как придумывает правила настольных игр?

ТехнологииКак это работает?Банда умников
Владислав Андреев
Меня зовут Евгений Геллер и я - автор игр "Genesis" и "MatriX".  · 1 окт 2015

Мой ответ на этот остро ;) поставленный вопрос будет следующим: в основе каждой игры лежит некоторая идеология. Психология, бизнес-процессы, образование или эзотерика. В зависимости от выбранной идеологии прописываются, цели игры, правила и текст карт (игровое поле или Колоды). Дополнительное внимание уделяется контактам Игроков во время процесса. Результатом игры может быть командообразование, изучение или исследование (поиск нвого решения), осознание своей социальной роли или выбранной коммуникации, стратегии поведения или поиск нового угла зрения, которое позволяет по-новому взглянуть на то или иное мировоззрение.

Придумывают игры, в основном, команды игротехников, частные лица или сотрудники компаний, профессионально занимающихся играми.